Октябрьский проездной на горэлектротранспорт Волгограда – последний в юбилейной серии

С 21 сентября 2013 года МУП «Метроэлектротранс» реализует проездные билеты на октябрь. Они являются последними в юбилейной серии, которая была выпущена в этом году в честь 100-летия со дня пуска трамвайного движения в Царицыне–Сталинграде–Волгограде.

Напомним, что с января по октябрь текущего года пассажиры, приобретая месячные проездные на горэлектротранспорт Волгограда, смогли узнать о всех типах трамвайных вагонов, которые в разные годы ходили по маршрутам города. На специально выпущенных проездных было напечатано изображение вагона и небольшая информация о нем. Юбилейную серию «открыл» первый царицынский трамвай российского производства, который выпускался на Мытищинском вагоностроительном заводе. А завершает ее современный трехсекционный вагон, также отечественного производства – ЛВС-2009 (модель 71-154 А). Он был произведен на ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод» (ПТМЗ) специально для эксплуатации на второй очереди волгоградского скоростного трамвая.

ЛВС-2009 (модель 71-154 А) – российский восьмиосный трехсекционный трамвай с двусторонним расположением дверей и кабиной водителя в голове и хвосте поезда, в средней части – с низким уровнем пола. Длина вагона – 31 м. Пассажировместимость – 352 чел. На вагоне установлены новая система управления и безопасности, система видеонаблюдения, управление вагона осуществляется при помощи ручного контроллера.

Первый трехсекционник был доставлен в трамвайное депо №5 МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда в декабре 2008 года. В настоящее время трамвайный парк депо насчитывает 10 вагонов этой модели, которые работают на маршруте СТ-2.

_MG_1379.JPG

_MG_3806.JPG

19 апреля обкатка 5841 до ВгТЗ -1.jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика