Новые троллейбусы пополнили парк МУП "Метроэлектротранс" Волгограда

19 июля на территории троллейбусного депо №1 МУП «Метроэлектротранс», которое находится в Дзержинском районе на ул. им. Землячки, 7, состоялась торжественная презентация новых троллейбусов.

В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, представители городской власти, работники предприятия.

– Троллейбусы и трамваи – это экологически чистый, комфортный и главное – безопасный вид общественного транспорта, – отметил губернатор. – А сегодня, к сожалению, не весь общественный транспорт безопасный. Позиция власти – поддерживать тот транспорт, который необходим городу и его жителям. И я думаю, что городские власти сумеют провести такую политику, чтобы городской электротранспорт не выживал, а развивался.

К настоящему времени троллейбусный парк МУП «Метроэлектротранс» пополнился 28 новыми пассажирскими машинами. Всего же в 2013 году город Волгоград получит 50 современных троллейбусов.

Подвижной состав для городского электрического транспорта приобретается на условиях софинансирования: средства выделены из федерального, регионального и городского бюджетов.

Новые троллейбусы марки «Оптима» произведены на российском предприятии ЗАО «Тролза» (бывший завод им. Урицкого (ЗИУ), производственная база которого находится в г.Энгельсе Саратовской области. Это современный, социально ориентированный подвижной состав, комфортный для водителя и пассажиров. Главная его особенность – низкий уровень пола на передней и средней площадках. В салоне есть система вентиляции, в кабине у водителя – кондиционер. Большие окна, мягкие кресла, удобные поручни, плавный ход во время движения – все это создает комфорт для пассажиров. Новые пассажирские машины будут работать на самых оживленных маршрутах города – №10 и №9.

– В настоящий момент троллейбусный парк нашего предприятия насчитывает 315 троллейбусов, – говорит генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков. – Мы получим 50 троллейбусов. Обновится шестая часть нашего парка. Это хороший подарок для города. И мы надеемся, что программа обновления подвижного состава горэлектротранспорта будет продолжаться.

Изображение 008.jpg

Изображение 055.jpg

Изображение 045.jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика