Награда всем поколениям МУП «МЭТ»

Коллектив МУП «Метроэлектротранс» наградили почетным знаком за профессионализм и активную патриотическую работу

Торжественное вручение почетного диплома и знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» состоялось в канун профессионального праздника Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в Москве, в колонном зале Дома Союзов.

Почетный знак коллективу МУП «МЭТ» г. Волгограда присужден Коллегией российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ за гражданственность и патриотизм в общественной, служебной и трудовой деятельности, проявленные работниками волгоградского предприятия горэлектротранспорта на протяжении его 100-летней истории.

– За столетнюю историю на предприятии сменилось не одно поколение, – отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Николай Жуков, представляя коллективу заслуженную награду. – В военное и мирное время коллектив предприятия, опираясь на богатый опыт и славные традиции, работал и работает профессионально, ответственно, понимая важность своего труда. То, что было заложено нашими ветеранами, мы продолжаем и улучшаем в настоящее время. Этот почетный знак – награда за труд всех поколений, работающих на волгоградском предприятии горэлектротранспорта.

Военные, трудовые подвиги волгоградских электротранспортников отмечены высочайшим признанием государства. Работники предприятия удостоены следующих наград: два Ордена Ленина, Орден Дружбы народов, пять Орденов Октябрьской революции, 16 Орденов «Знак почета», 12 Орденов Трудового Красного Знамени, 12 Орденов Трудовой Славы II и III степеней, 15 Медалей «За трудовую доблесть», 14 Медалей «За трудовое отличие».

Коллектив предприятия кроме своей основной деятельности занимается большой профориентационной работой, организует для молодежи и жителей города историко-краеведческие, просветительские мероприятия. На предприятии есть свой музей истории горэлектротранспорта Волгограда, работает совет ветеранов.

Наша справка

Почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» учрежден Росвоенцентром по согласованию с Минобороны России, МВД России, МЧС России, Минобрнауки России, Минфином России и Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. № 677.

Почетный знак изготавливается из металла золотистого цвета и имеет форму круга диаметром 60 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне знака: в центре – рельефное изображение скульптуры «Россия» (автор Г. Кафка 1882 г.), по кругу – рельефная надпись: «За активную работу по патриотическому воспитанию». На оборотной стороне – рельефная горизонтальная надпись «ПАТРИОТИЗМ РОДИНА ЧЕСТЬ».

диплом к знаку.jpg

Жуков со знаком.jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика