У женщин МУП "МЭТ" - руки не для скуки

Накануне 8 Марта администрация МУП «Метроэлектротранс» совместно с профкомом объявили об организации выставки декоративно–прикладного творчества «Наши руки не для скуки». Ее участниками могли стать все рукодельницы, работающие в структурных подразделениях предприятия.

Работы принимались по четырем номинациям – «Разноцветные нити», «Волшебная игла», «Необычное из обычного», «Бумажное искусство».

Замысел организаторов был активно поддержан работницами МУП «МЭТ»: в выставке приняли участие более 60 женщин – представители всех депо и служб. На конкурс представлено более 300 работ различной техники исполнения.

Больше всего работ выполнены в технике вязание спицами и крючком. Другой популярный среди женщин вид рукоделия – вышивка крестом и полукрестом. Среди этих работ немало пейзажей, натюрмортов, изображений животных и птиц. Отдельно выделяются работы, вышитые бисером, в основном это иконы.

7.JPG

Самая интересная номинации – «Необычное из обычного». На выставке представлены экибаны, картины, различные композиции из привычных и необычных материалов (шишек, ракушек, пластика, ткани, конфет), веселые и забавные куклы, игрушки.

15.JPG

7 марта в конференц-зале троллейбусном депо №4 состоялось торжественное представление выставки и ее участников, которые заставили восхищаться всех посетителей экспозиции.

Для сотрудников МУП «МЭТ» выставка будет работать в будние дни недели после праздников, до 15 марта, с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 14.00.

Фото работ см. в разделе "Фотогалерея", "Выставка , 7 марта 2014 г." 

Телерепортаж об открытии выставки см.

http://1vtv.tv/news/obshchestvo/1086632/

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика