В Волгограде открыли памятник жертвам теракта в троллейбусе

В Дзержинском районе состоялось открытие мемориального знака в память о волгоградцах, погибших в конце прошлого года. На месте взрыва троллейбуса №15 установлена гранитная плита с надписью «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года».

В тот день погибло 15 человек и 28 получили ранения. 4 июня к мемориальному знаку пришли родственники и друзья тех, чья жизнь оборвалась в тот страшный день, выжившие пассажиры злополучного троллейбуса, неравнодушные горожане, представители городской власти. Пришли, чтобы почтить память земляков, погибших в теракте.

У установленного памятника митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужил молебен в память о жертвах теракта. К горожанам обратилась глава Волгограда Ирина Гусева.

– Так тяжело заканчивался прошлый год. В этом году надо сделать все, чтобы подобные трагические события в нашем городе не повторились. И пусть сегодняшний день напоминает нам о том, что мир очень хрупок, и что его надо беречь, – отметила Ирина Михайловна. Волгоградцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику – символу глубокой скорби.

Гранитный памятник установлен при поддержке предприятий Волгограда, мэрия города провела работы по благоустройству прилегающей к нему территории.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика