Телеканал FIFATV приступил к съемкам промороликов ЧМ-2018 в Волгограде

4 сентября в Волгоград прибыла съемочная группа телеканала FIFATV, которая cнимает сюжеты для видеоролика о Чемпионате мира–2018.

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, два телеоператора ФИФА ТВ, граждане ЮАР и Великобритании, посетят главные достопримечательности нашего города. Съемки пройдут на Мамаевом кургане, у первого шлюза Волго-Донского судоходного канала, где установлен 57-метровый памятник Ленину, а также на спортивных объектах – в Ледовом дворце, Центре водных видов спорта, плавательном бассейне «Искра», на детской футбольной базе «Ротора».

Первый день съемок, 5 сентября, начался на подземной станции «ТЮЗ» волгоградского скоростного трамвая, который по праву считается одной из достопримечательностей города-героя.

По счастливой случайности время приезда в Волгоград съемочной группы ФИФА ТВ совпало с празднованием в эти дни 425-й годовщины города. Так что в ближайшие выходные у операторов будет прекрасная возможность запечатлеть наиболее зрелищные мероприятия Дня города – фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» с танцами в национальных костюмах и дегустацией национальных кухонь народов России, пробег ретроавтомобилей, парад молодоженов, самые разнообразные выставки и концерты, отмечают в пресс-службе областного правительства.

В оргкомитете «Россия-2018» отметили, что «отснятые сюжеты будут использованы в промороликах ФИФА, главная цель которых – использовать вдохновляющую силу футбола и раскрыть позитивный образ России».

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика