"Он российский, он родной - волгоградский скоростной!"

Сегодня, 5 ноября 2014 года, исполнилось 30 лет со дня пуска в эксплуатацию линии скоростного трамвая в городе-герое Волгограде.

Учащиеся 3»В» класса волгоградского лицея №5 Центрального района, их классный руководитель и родители проявили инициативу и решили поздравить сотрудников МУП «Метроэлектротранс» и пассажиров с этой датой. Но прежде ребята познакомились на уроках краеведения с историей появления этого вида общественного транспорта в нашем городе, с существующими маршрутами и станциями.

5 ноября лицеисты узнали, когда через станцию «Комсомольская» проходит «юбилейный» вагон, спустились в «подземку» со специально подготовленной атрибутикой – шарфиками с эмблемой скоростного трамвая, флажками в виде сердечек с изображение вагонов, работающих на маршрутах СТ, сели в трамвай и прокатились по маршруту.

DSC04592.JPG

«Он российский, он родной - волгоградский скоростной!», «Я люблю тебя, трамвай, мчи быстрее, не зевай!», «Третий «В» всегда с тобой, волгоградский скоростной!», «С днем рожденья, скоростной!» – скандировали лицеисты в пути, сообщая пассажирам о дате в истории линии СТ и поздравляя всех с этим событием.

3.JPG

На конечной станции ребята вручили торт водителю трамвая депо №5 Маргарите Настоящевой, которая в тот момент находилась за управлением вагона, оформленного юбилейной тематикой, сделали фото на память на его фоне и отправились в обратный путь.

4.JPG

5.JPG

В завершении такой необычной акции все участники получили от руководства МУП «Метроэлектротранс» буклеты, выпущенные к 30-летию СТ, и ручки с юбилейной символикой. Любознательные лицеисты получили также в подарок книгу «Народный транспорт Царицына–Сталинграда–Волгограда», которая была выпущена в 2013 году к 100-летию открытия трамвайного движения в нашем городе.

7.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика