Почетный гражданин города-героя Волгограда Михаил Зозуля отметил свое 83-летие

 От имени всех волгоградцев слова благодарности за многолетний добросовестный труд Михаилу Федоровичу сегодня передал глава города Андрей Косолапов.

Не только все электротранспортники, коллеги из других городов, но и многие волгоградцы хорошо знают и уважают этого уникального человека, профессионала, горячо любящего свой город. Неутомимый энтузиаст своего дела, Михаил Федорович Зозуля с 1967 по 2002 год бессменно руководил предприятием волгоградского городского электротранспорта. Награжден правительственными наградами: орденом Октябрьской Революции, орденом Трудового Красного знамени, орденом Дружбы народов, медалью «За трудовую доблесть».
- Ваш жизненный путь является образцом преданности делу, трудолюбия и целеустремленности, - подчеркнул Андрей Косолапов. – От имени всех земляков благодарю Вас за большой вклад в развитие Волгограда, за душевную теплоту, честность и неравнодушие к чужим проблемам. Такие люди как Вы – пример для нынешнего поколения. От всей души желаю Вам дальнейших успехов, не терять оптимизма ни в каких ситуациях и продолжать щедро делиться с окружающими своими знаниями. Счастья Вам, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким!
Михаил Зозуля - Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСФСР, Почетный работник транспорта России, победитель российского конкурса «Менеджер года». 35 лет возглавлял Волгоградское трамвайно-троллейбусное управление. Под его руководством в городе были сформированы новые маршруты электротранспорта, построены депо, открыто трамвайно-троллейбусное движение в Красноармейском районе. В 1984 году при его непосредственном участии была введена в эксплуатацию первая очередь линии скоростного трамвая от ВГТЗ до площади Чекистов. Большое внимание Михаил Зозуля уделял решению социальных вопросов работников предприятия и подготовке квалифицированных кадров.
В апреле 2002 года как руководитель наиболее устойчиво работающего предприятия он стал лауреатом премии «Золотой слиток», учрежденной высшим Женевским институтом бизнеса и менеджмента и швейцарским бизнес-клубом.
В 2004 году за заслуги в области развития и совершенствования электротранспорта города-героя Волгограда и активное участие в общественной жизни Михаилу Федоровичу было присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Волгограда». 
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика