За труд - почет и уважение!

Вся трудовая деятельность Александра Петровича на волгоградском предприятии горэлектротранспорта связана с трамвайным депо №5. Здесь он проработал 30 лет, занимал разные должности: был мастером ОТК, начальником участка техобслуживания, заместителем начальника депо по ремонту, первым замом, начальником депо. С 2004 года Александр Петрович – главный инженер депо №5.

Взаимоотношения с рабочими Александр Петрович строит на принципах взаимопонимания, внимания и уважительного отношения к человеку.

– Для подчиненных начальник сам должен быть примером. Ты можешь требовать от людей исполнения дисциплины, ответственности, если сам к себе предъявляешь такие же требования, – считает главный инженер трамвайного депо №5.

Не случайно в коллективе его характеризуют как авторитетного, грамотного специалиста, требовательного руководителя и ответственного исполнителя. Александр Сергуняев хорошо разбирается в технологии ремонта узлов и агрегатов подвижного состава. А основной задачей главного инженера и его подчиненных, как раз и является, обеспечить выпуск на линию технически исправных трамваев. Причем к вагонам трамвайного депо №5 более высокие требования, ведь они обслуживают линию скоростного трамвая, на которой повышенная интенсивность, другие скорости, пассажиропоток, нежели на обычных трамвайных маршрутах.

За высокие показатели в работе Александр Сергуняев неоднократно поощрялся денежными премиями. За многолетний добросовестный труд награжден в 2004 году Почетной грамотой главы администрации Волгоградской области, в 2009 году Благодарственным письмом главы администрации Волгоградской области. Теперь по решению трудового коллектива за свой труд и в честь 30-летия со дня пуска скоростного трамвая в Волгограде Александр Петрович получил звание «Почетный работник городского электрического транспорта». 

DSC04679.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика