Новый трамвай вышел на линию

Новый трамвай, доставленный из Екатеринбурга в Волгоград 12 ноября, с начала текущей недели перевозит пассажиров по маршруту №2 – от Детского центра до 36-й школы.

1 На конечной Детский центр.jpg

В течение десяти дней с момента разгрузки вагона в трамвайном депо №2, что на Ангарском поселке, он прошел комплекс пуско-наладочных работ. За это же время водители изучили эксплуатационные характеристики трамвая и прошли стажировку по его управлению.

Первые дни эксплуатации вагона показали, что в целом пассажиры оценивают его положительно. Новый односекционный трамвай длиннее привычных для волгоградцев чешских трамваев Т-3 «Татра» на два метра, просторный, так как сиденья расположены в один ряд по обе стороны, светлый за счет больших окон. Четыре мощные печи, установленные в салоне, хорошо обогревают его и создают комфортные условия для поездки пассажиров в холодную погоду.

2 В салоне.jpg

В салоне установлены современные, более удобные сиденья, модернизирована внутренняя облицовка стен и потолка. Среди других преимуществ – низкий пол в середине вагона и большая накопительная площадка. На ней располагаются четыре откидных сиденья, которыми можно воспользоваться при малом пассажиропотоке. Максимальная же вместимость вагона – 190 человек.

3 На накопительной площадке - откидные сиденья.jpg

Вагон оборудован асинхронным электроприводом с частотным регулированием, что обеспечивает экономию электроэнергии до 25%. Данный факт очень важен для энергоемкого предприятия, каковым является МУП «Метроэлектротранс», эксплуатирующее трамваи и троллейбусы Волгограда.

5 на конечной 36-я школа (вид слева).jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика