Уральский вагон в волгоградском депо


В трамвайное депо №2 МУП «Метроэлектротранс» прибыл трехсекционный вагон из Екатеринбурга

Секции трамвая и тележки привезли из уральской столицы в наш город-герой на двух тралах. Они преодолели путь в 1700 км за три световых дня.

Сегодня, 27 января 2015 года, состоялась разгрузка вагона и постановка его на рельсы.

Вагон серии 71-409 разработан и произведен на ОАО «Уралтрансмаш», которое входит в корпорацию «Уралвагонзавод» (г. Екатеринбург), и в настоящее время является первым трамваем российского производства с низким уровнем пола по всей его длине. Вагон длиной 21,3 метра, односторонний, сочлененный, трехсекционный. Состав может перевозить до 210 человек, основные системы управления трамваем компьютеризированы.

Первый его экземпляр был построен в октябре 2011 года. В 2012-2013 году он проходил испытания и доработки в Екатеринбурге, в марте 2014 года был передан на испытания в Нижний Новгород.

Волгоградский вагон – второй по счету экземпляр данной модели. По договоренности губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с руководством завода–производителя трамвай доставлен для прохождения эксплуатационных испытаний на трамвайных линиях нашего города.

Основное преимущество данного трамвая очевидно – полностью низкий пол, что создает благоприятные условия при посадке и высадке пассажиров, особенно людей, ограниченных в движении, и с детскими колясками.

Другой важный момент заключается в том, что трамвай потребляет меньше электроэнергии по сравнению с другими моделями.

После разгрузки и постановки на рельсы вагону предстоит пройти комплекс пуско-наладочных работ, после чего он выйдет в свой пробный рейс без пассажиров.  

Напомним, что с конца ноября на трамвайном маршруте №2 уже работает односекционный вагон производства "Уралтрансмаш". 

1.на трале.JPG

2. первый пошел.JPG

3. первая секция на рельсах.JPG

4. второй пошел.JPG

5. вторая поставлена  на рельсы.JPG

6. третий пошел.JPG

7.комплект.JPG

8.готов к буксировке.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика