Новый вагон выходит на линию

Губернатор Волгоградской области лично проинспектировал готовность к выходу на линию нового трехсекционного вагона, произведенного в Екатеринбурге и направленного в волгоградский регион на эксплуатационные испытания. Специалисты компании-производителя и МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда завершили техническую обкатку состава и обучение водителей.

«Главное заключение о качестве нового трамвая сделают волгоградцы, эксперты, в свою очередь, оценят эксплуатационные характеристики, просчитают экономические параметры», – пояснил Андрей Бочаров.

В настоящее время в областном центре проводятся эксплуатационные испытания двух новых моделей трамваев. Первый состав уже используется на маршруте №2 «Детский центр – школа № 36», второй – трехсекционный полностью низкопольный вагон – выходит на эту же линию с 19 февраля. В дальнейшем рассматривается вопрос об использовании трамвая на более протяженном маршруте №10 «Детский центр – Жилгородок».

Напомним, по договоренности Андрея Бочарова с Олегом Сиенко – главой компании «УралВагонЗавод», в состав которой входит «Уралтрансмаш», составы будут безвозмездно использоваться на волгоградских маршрутах в течение шести месяцев. После их полугодовой обкатки область примет решение о дальнейшем сотрудничестве с предприятием.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика