О работе ГЭТ 9 Мая 2015 года

Около 170 мероприятий включает в себя программа празднования в городе-герое Волгограде 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятия начнутся уже 7 мая. В этот день на главной праздничной сцене Волгограда – площади Павших борцов – симфонический оркестр города Оснабрюк (Германия) совместно с Волгоградским академическим симфоническим оркестром исполнят концертную программу международного фестиваля искусств «Музыка мира – против войны».

Официальные мероприятия, посвященные юбилейной дате, начнутся 8 мая с возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Павших борцов. На Верхней террасе набережной им. 62-й Армии, у памятника В. Хользунову, состоится акция «Сталинградская сирень».

Самые грандиозные и зрелищные мероприятия ожидают жителей и гостей города 9 мая. На площади Павших борцов состоится парад войск Волгоградского гарнизона. А в акватории Волги – военно-спортивный праздник и парад 6 боевых кораблей Каспийской флотилии.

Волгоградцев и гостей города в эти дни ожидает и обширная культурная программа с выступлением известных артистов и музыкантов.

Завершатся юбилейные торжества по традиции артиллерийским салютом и праздничным фейерверком.

В связи с проведением в Волгограде культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, 9 Мая городской электротранспорт будет работать по особому расписанию - в усиленном режиме, с продлением движения в позднее вечернее время.

Так, с 22.00 до 24.00 скоростные трамваи, следующие в сторону ВГТЗ и 14-й гимназии, будут ходит с 3-4–минутным интервалом движения. Последнее отправление трамваев по линии СТ от станции «Пионерская» в сторону станции «Стадион «Монолит» в 00.00, до станции «ВГТЗ» – в 00.20.

Трамвайная «двойка» после 22.00 будет отправляться от станции «Детский центр» каждые 3-5 минут, после 22.38 – каждые 10 минут. Интервал движения трамваев, следующих по маршруту №10, в эти часы составит 7-8 минут.

Часть троллейбусов маршрута №8 в вечернее время будут работать в границах движения от Детского центра до Спартановки. 22.00 до 23.00 интервал движения на этом маршруте составит 5-8 минут. Последнее отправление троллейбусной «восьмерки» от Детского центра в сторону Спартановки – в 23.40. От железнодорожного вокзала троллейбусы маршрута №8 будут отправляться по мере наполнения салона.

Троллейбусы маршрута №10 в позднее вечернее время будут работать от площади Куйбышева до Землячки с интервалом движения 7-8 минут.


© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика