Пассажирский контроль

Власти Волгограда призывают горожан помочь навести порядок в работе маршрутных такси.

13 июля 2015 года Президентом России подписан Федеральный закон №220 об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Данный закон регламентирует отношения, связанные с установлением и отменой маршрутов регулярных перевозок, допуском юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к их осуществлению, использованием для их осуществления объектов транспортной инфраструктуры, а также с организацией контроля за их осуществлением.

 Организаторы перевозок в течение 30-ти дней обязаны привести всю свою документацию в соответствие с законом.

Много претензий имеется к работе водителей маршрутных такси. Их недисциплинированность на дорогах города, отклонение от установленного маршрута, несоблюдение графиков движения, неисправность маршрутных такси – все это негативно влияет на безопасность дорожного движения в городе. За последние два месяца из-за несоответствия маршрутной документации или нарушения правил пассажирских перевозок в Волгограде аннулировано 23 маршрута.

24 июля сотрудники ГИБДД, госавтонадзор и профильные комитеты мэрии и администрации Волгоградской области провели очередную проверку общественного транспорта малой вместимости, работающего, как на муниципальных, так и на пригородных маршрутах. В числе выявленных нарушений – перевозка граждан стоя и на приставных стульях, игнорирование ремней безопасности, отсутствие ТО и многое другое, что в итоге приводит к серьезным последствиям, как для самих водителей, так и для пассажиров.

По информации пресс-службы администрации Волгограда, рейды по проверке работы маршрутных такси с привлечением всех ответственных структур и ведомств, будут проходить в городе постоянно. Более того, пассажиры могут сообщать обо всех нарушениях маршрутчиков, качестве предоставляемых ими услуг в городской комитет транспорта, промышленности и связи - улица Ткачева, 14 (телефон 39-14-34, 39-14-42). 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика