Попал в десятку!


17-19 июня 2015 года в Самаре на базе МП «Трамвайно-троллейбусного управления» прошли финальные соревнования XV-ого Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая.

В соревнованиях приняли участие 38 водителей из 35 городов России. Москву, северную столицу Санкт-Петербург, а также Самару как город, принимающий гостей, представляли по два водителя. Только пять участников конкурса приехали проявить свое мастерство на соревнованиях подобного уровня во второй раз, остальные участвовали впервые.

1.JPG

Волгоград представлял молодой водитель из трамвайного депо №2 Анатолий Пиженко. Стаж его работы на маршрутах нашего города всего четыре года, но он не только успешно освоил нелегкую профессию, но и показал лучшие знания на городском конкурсе профмастерства, который проходил в нашем городе в 2013 году, в год празднования 100-летия волгоградского трамвая. Успехи и мастерство перспективного водителя в родном депо отметили: с октября 2014 года он является водителем-наставником на трамвайных маршрутах №2,5,10.

В течение трех дней конкурсанты боролись за звание лучшего водителя трамвая России. Им предстояло выдержать пять серьезных этапов: продемонстрировать теоретические знания устройства трамвая, Правил технической эксплуатации, требований охраны труда, законодательства, Правил дородного движения, а также практические навыки по приемке трамвая, мастерству вождения и культуре обслуживания пассажиров.

Волгоградский водитель достойно выступил на Всероссийских соревнованиях, показав хорошие результаты практически на всех этапах конкурса, и в особенности на этапе «Мастерство вождения». По результатам конкурса Анатолий Пиженко вошел в десятку лучших водителей трамвая России, заняв шестое место. 

Пиженко.JPG

Благодаря высокой теоретической и практической подготовке и успешным выступлениям на конкурсах профмастерства, молодой водитель всего за два года повысил свою классность на два разряда – с третьего на первый! Молодец!

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика