Работу профкома оценили на "удовлетворительно"

картинка профсоюз.jpg


12 августа 2015 года в зале совещания управления МУП «Метроэлектротранс» состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция.

В настоящее время в объединенной первичной профсоюзной организация (ОППО) МУП «Метроэлектротранс», которая входит в состав Волгоградского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения, состоит 2082 человека. В работе конференции приняли участие 65 делегатов, представители всех 14 первичных профсоюзных организаций депо и служб, а также генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Н.А.Жуков и председатель Волгоградского обкома профсоюза работников жизнеобеспечения О.И.Антипова.

В повестку дня конференции были вынесены следующие вопросы:

1. О работе профсоюзной организации МУП «МЭТ».

2. О работе предприятия МУП «МЭТ».

3. Выборы профсоюзного комитета ОППО МУП «МЭТ».

4. Выборы председателя профкома ОППО МУП «МЭТ».

5. Делегирование членов профсоюза в комиссии – по трудовым спорам, по социальному страхованию, по охране труда.

С докладом «О работе профсоюзного комитета за период 2010-2015 гг.» выступила председатель профкома Галина Николаевна Гуськова.

По данным докладчика, в настоящее время 51,8% работников предприятия являются членами профсоюза. За последние годы отмечается тенденция снижения профчленства, что связано с низким уровнем заработной платой на предприятии и несвоевременным перечислением профсоюзных взносов предприятием.

В докладе отмечалось приоритетное направление работы профкома – осуществление контроля за выполнением Коллективного договора между администрацией и коллективом предприятия.

Коллективный договор имеет социальную направленность: несмотря на финансовые трудности на предприятии предусматриваются материальная помощь, премирование работников, приобретение детских оздоровительных путевок, оздоровление в санаториях и здравницах с 20% профсоюзной скидкой, организация спортивных и культурных мероприятий.

Выступления делегатов конференции более подробно раскрыли все направления деятельности профсоюза, прозвучали также критические замечания, в частности, касающиеся обеспечения спецодеждой рабочих предприятия. В целом, все делегаты оценили работу профкома за 2010-2015 гг удовлетворительно.

Состоялись выборы профсоюзного комитета, в который вошли 17 человек из депо и служб предприятия. Председателем профкома единогласно вновь избрана Галина Николаевна Гуськова. 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика