На пути развития внутреннего туризма

Накануне Всемирного дня туризма, который отмечался 27 сентября, в большом зале администрации Волгоградской области состоялось торжественное заседание.

От лица председателя комитета культуры Волгоградской области Виктора Гепфнера коллектив МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда получил благодарственное письмо за активное участие в реализации проекта «Экскурсионный трамвай», направленного на развитие внутреннего и въездного туризма.

Презентация данного проекта состоялась 12 июня 2015 года, в День России. Специально оформленный экскурсионный трамвай работает по маршруту «Детский центр – ул.Радомская – ул.КИМ», часть которого проходит по исторической линии первого трамвайного маршрута в Царицыне.

Надо отметить, что на протяжении трех последних лет при поддержке администрации Волгоградской области и комитета по культуре реализованы еще два проекта, в которых активное участие приняло МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда. В 2013 году предприятие стало первым в регионе, кто поддержал международный проект «Марка туриста»: выпущено три коллекционных продукта. Побывав на подземных станциях линии скоростного трамвая, туристы могут приобрести Марки туриста, на которых изображены подземные станции «Площадь Ленина», «ТЮЗ», а также марку, посвященную 100-летию со дня пуска первого электрического трамвая в Царицыне. В 2014 году на трех подземных станциях линии скоростного трамвая – «Площадь Ленина», «Комсомольская» и «ТЮЗ», а также возле памятника трамваю серии «Х» – размещены таблички с QR-кодом. Перейдя на соответствующий сайт посредством мобильных устройств, туристы и посетители могут получить расширенную информацию о данных объектах.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика