Мастера соревнуются

 6 октября 2015 года стартует областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2015».

В этот день на производственных площадках ОАО «Волгограднефтемаш» будут соревноваться за звание лучшего электросварщики Волгоградской области. Среди конкурсантов – электросварщик шестого разряда трамвайного депо №2 МУП «Метроэлектротранс» Владимир Черняев.

21 октября в «Волгоградском государственном колледже управления и новых технологий» пройдут профессиональные соревнования в номинации «Лучший токарь». МУП «МЭТ» будет представлять токарь пятого разряда завода по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» Яков Герасимов.

Справочно

Организаторами конкурса в Волгоградской области в течение восьми лет выступают администрация Волгоградской области, областной Совет профсоюзов и Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области.

Конкурс проводится для популяризации и повышения престижа рабочих профессий, совершенствования профессиональных знаний и методов работы, а также содействия в привлечении молодежи к обучению и трудоустройству на рабочие места.

В этом году конкурс будет проходить по следующим номинациям: «Лучший электросварщик»; «Лучший лаборант химического анализа»; «Лучший токарь», «Лучший электромонтер промышленных предприятий».

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика