Работа ГЭТ на майские праздники

О работе горэлектротранспорта Волгограда в майские праздничные дни

С 1 Мая 2013-го у россиян начинаются весенние каникулы. С перерывом в три дня (6, 7, 8 мая – рабочие) общее число выходных составит девять майских дней. На них выпадают как государственные, так и церковные праздники. В связи с этим в МУП «Метроэлектротранс» издан особый приказ о работе в праздничные и выходные дни. График движения трамваев и троллейбусов составлен с учетом проведения городских культурно-массовых мероприятий и пассажиропотока, который по опыту работы наблюдается в такие дни.
1 мая – традиционный День весны и труда, когда проводятся шествия и демонстрации трудящихся, членов общественно-политических объединений. В связи с этим в утренние часы, на период проведения этих мероприятий, движение автотранспорта по проспекту Ленина прекращается. Троллейбусы, маршруты которых следуют с северных районов, будут разворачиваться через депо №4, с западных – через ул.Новороссийскую, южных – через ул.Ленина. В это время основные пассажироперевозки будет осуществлять скоростной трамвай. В дневное время в первомайский день на основные маршруты трамваев и троллейбусов выйдет больше подвижного состава, чем в обычные выходные.
В православные праздники – Пасху и Красную горку (5 и 12 мая) – предусмотрен выпуск дополнительных троллейбусов, которые будут работать по специальному маршруту – от ул. Землячки до центра. На трамвайные маршруты №5, 10 вместо вагонов-одиночек выйдут системы из двух единиц.
9 Мая, в День празднования Великой Победы, городской электротранспорт Волгограда будет работать в усиленном режиме до 24.00. В позднее вечернее время (с 22.00) скоростной трамвай будет работать с пятиминутным интервалом.
В период массовой перевозки пассажиров на подземных станциях СТ, пересадочных пунктах организуется дежурство работников МУП «МЭТ», которые будут отслеживать ситуацию и осуществлять оперативное руководство движением.  

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика