Обновление

Два новых троллейбуса марки «Тролза»-5275.03 «Оптима» готовятся выйти в пассажирские рейсы.

В настоящее время они проходят обкатку на маршрутах троллейбусного депо №1 МУП «Метроэлектротранс», куда были доставлены из г. Энгельса (Саратовской области) на тралах 29 мая текущего года. А уже через неделю «новички» выйдут в пассажирские рейсы.
Всего же в 2013 году город получит 50 современных троллейбусов. Новый подвижной состав для общественного транспорта приобретается на условиях софинансирования. По информации пресс-службы правительства региона, на эти цели из регионального бюджета выделено 72 миллиона рублей, предусмотрена также сумма из городского бюджета, еще 180 миллионов добавит бюджет федеральный.
Новые троллейбусы «Оптима» – это современный, социально ориентированный  подвижной состав, более комфортный для водителя и пассажиров. Главная его особенность – низкий уровень пола на передней и средней площадках. Причем на средней площадке имеется откидной пандус, который позволяет пассажирам, передвигающимся на инвалидных колясках, въехать в салон. Здесь для них предусмотрено специальное место, имеются ремни безопасности.
В салоне – 28 мест для сидения, общая вместимость троллейбуса – 100 человек.
В кабине водителя установлены приборы со светодиодным дисплеем, на экране которого изображается скорость, текущие параметры работы троллейбуса. Регулируемая рулевая колонка, сидение повышенной комфортности, оснащенное ремнем безопасности, кондиционер, что очень актуально для нашего жаркого климата, – все это создает более благоприятные условия для работы водителя.
Современное оборудование, установленное на «Оптиме», позволяет экономить электроэнергию, благодаря ему троллейбус имеет плавный ход и пониженный уровень шума. По словам специалистов, к достоинствам новой машины можно отнести и то, что он удобен для технического обслуживания.
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика