Во главе – человек труда

3 декабря 2015 года во Дворце культуры профсоюзов состоялся слет трудовых династий.

Мероприятие, организованное Волгоградским областным Советом профсоюзов, состоялось в юбилейный для профсоюзного движения год – 110-летия образования профсоюзов России и 25-летия со дня основания Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

1.JPG

В торжественной церемонии приняли участие 11 династий членских организаций отраслевых профсоюзов здравоохранения, жизнеобеспечения, народного образования и науки, текстильной и легкой промышленности, железнодорожников и транспортных строителей, работников водного транспорта и др.

DSC06864.JPG

От областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения в слете приняли участие представители МУП «Метроэлектротранс» г.Волгограда – трудовая династия Сериковых, общий трудовой стаж которой составляет 102 года.

Н.Елизова .jpg

Династия берет свое начало с 1970 года, когда на предприятие пришла работать водителем трамвая Надежда Михайловна Елизова (Серикова). До 1999 года она водила трамваи по маршрутам депо №5.

А.Сериков.jpg

Годом позже на курсы водителей троллейбуса поступил ее брат Александр Михайлович Сериков, ныне известный и уважаемый на предприятии человек. Всю свою трудовую жизнь он работал на разных маршрутах, которые обслуживает троллейбусное депо №4 (ныне троллейбусное отделение в Краснооктябрьском районе). За свой многолетний, добросовестный труд в 2009 году Александр Сериков удостоен звания «Почетный работник городского электрического транспорта г.Волгограда».

В.Сериков.JPG

Будучи водителем-инструктором, он обучил водительскому мастерству более двухсот молодых водителей. Среди его учеников – сын Владимир, который с 1993 года также работает в этом депо и тоже в качестве водителя–инструктора готовит новое поколение водителей. Немного приобщился к профессии водителя троллейбуса младший сын – Сергей.

Е. Чурикова.JPG

А с 2011 года на предприятии работает дочь Александра Михайловича – Екатерина Чурикова. Она закончила факультет психологии и социальной работы Волгоградского социально-педагогического университета. Потом отучилась на курсах водителей трамвая. Преподаватель курсов, отметив хорошие знания и педагогические умения Екатерины, предложила поработать в качестве инженера по подготовке кадров. В настоящее время Екатерина считается одним из лучших преподавателей правил дорожного движения в Волгограде.

Коллеги и водители ценят Сериковых и по профессиональным и чисто по человеческим качествам. Это очень порядочные, интеллигентные люди, с ними приятно общаться.

DSC06886.JPG

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика