МУП "МЭТ" готов к работе в снегопад

По прогнозам синоптиков, снег, начавшийся утром 22 января, будет идти в течение полутора суток. В связи с этим в МУП «Метроэлектротранс» объявлена готовность номер один по борьбе с последствиями выпавших осадков.

В службе пути, службе скоростного трамвая и трамвайных депо предприятия сформированы специальные бригады, которые будут чистить трамвайные остановки. В случае сильных снежных заносов, препятствующих движению трамваев, во всех трех трамвайных депо готовы выйти на расчистку рельсов от снега специальные вагоны-снегоочистители.

В условиях снегопада МУП «Метроэлектротранс» обращается к автомобилистам быть внимательными при проезде перекрестков с трамвайными путями, чтобы не застрять на рельсах. Перед каждым таким перекрестком установлен предупреждающий знак. Напоминаем: согласно правилам дорожного движения трамвай имеет преимущество при проезде данного перекрестка.

Еще одно обращение связано с парковкой авто рядом с трамвайными путями. Уважаемые автомобилисты, не оставляйте свои автомобили в габаритах движения трамвая, помните, что при проезде так называемых кривых вынос кузова вагона достигает 1,5 метров от головки рельса. Счастливого вам пути!
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика