Глава администрации Волгограда отчитался перед жителями о проделанной работе в 2015 году

Основные вопросы касались социально-экономического развития Волгограда. В первую очередь горожан интересовали перспективы дорожного ремонта и развития транспортной системы, благоустройство, образование, взаимоотношения с малым и средним бизнесом. Помимо этого, присутствующие обсудили и задачи, которые администрации города необходимо решить в текущем году.

В целом, как отметил глава администрации Волгограда Александр Чунаков, по итогам ушедшего 2015 года отмечены некоторые показатели и результаты, которые положительно отразились на развитии города: Волгограду удалось привлечь больше средств из вышестоящих бюджетов, ликвидировать очередь в детские сады, привлечь крупных инвесторов и начать масштабный дорожный ремонт.

Особый интерес у присутствующих вызвали темы дорожного ремонта, городского благоустройства и развития транспортной сферы.

Отвечая на вопросы, Александр Чунаков подчеркнул, что в планах мэрии по ремонту дорог на 2016 – 2017 год - больше100 километров городских магистралей. Помимо этого планируется строительство новых участков улиц Электролесовской, Циолковского, Химической, Нулевой рокадной дороги. Продолжится реконструкция улицы Ангарской.

Касаясь темы развития транспортной системы, отметил, что администрация разработала новую комплексную транспортную схему. Маршрутная сеть города будет оптимизирована путем перераспределения нагрузки на автобусы большой вместимости и электротранспорт. Глава города заверил волгоградцев, что ликвидировать городской электротранспорт ни в коем случае никто не собирается. Как раз автобусы, троллейбусы и трамваи составят опорную сеть городских маршрутов.

Что касается благоустройства - в этом году в городе начинается обширная программа по формированию единого архитектурно-художественного облика Волгограда, в том числе ремонт фасадов исторической части города, создание пешеходной зоны в центре, мощение тротуаров, приведение нестационарных объектов – киосков, павильонов, остановок – к единому облику.

На протяжении всего мероприятия несколько десятков волгоградцев воспользовались возможностью и письменно «задали» вопросы Главе администрации города, заполнив лист обращения и опустив его в специально подготовленные «урны». Каждое из поступивших обращений будет рассмотрено, а заявители получат компетентные письменные ответы.

Подробнее>>

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика