Внимание - дети!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 22 августа 2016 г. по 9 сентября 2016 г. в МУП «Метроэлектротранс» г. Волгограда проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» На предприятии издан специальный приказ, призванный усилить работу по безопасности дорожного движения накануне нового учебного года, а также в первую декаду сентября.

Во всех трамвайных депо предприятия и троллейбусном парке усиливается ежедневный контроль за техническим состоянием трамваев, троллейбусов, автотранспорта. Особое внимание уделяется работе тормозной системы и рулевого управления.

– С водителями и кондукторами-контролерами проведены специальные внеплановые инструктажи, – говорит заместитель генерального директора МУП «Метроэлектротранс» по эксплуатации Сергей Шейко. – Водителям рекомендовано быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и перекрестков, при подъезде и отправлении с остановочных площадок, при движения вблизи учебных заведений. В целях контроля по соблюдению этих требований линейные работники МУП «МЭТ» будут проводить специальные рейды. Усиливается также контроль за работой молодых водителей.

В утренние часы первых дней сентября около учебных заведений, которые расположены рядом с маршрутами трамваев и троллейбусов, будет организовано дежурство ответственных лиц.

МУП «Метроэлектротранс» обращается к детям, их родителям и ко всем взрослым:

– соблюдайте правила пользования общественным транспортом;

– будьте внимательны и осторожны на остановках общественного транспорта, при переходе проезжей части, нерегулируемых перекрестков;

– помните: движущийся транспорт остановить мгновенно невозможно;

– берегите себя: нет ничего дороже ЖИЗНИ!

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика