История городского электротранспорта Волгограда бережно хранится в МУП "Метроэлектротранс"

28 октября 2916 года в трамвайном депо №5 открылась новая экспозиция музея. В ее открытии  приняли участие ветераны предприятия, нынешние работники МУП "Метроэлектротранс", школьники и представители СМИ.
Перед началом мероприятия в зале заседания депо работников горэлектротранспорта Волгограда поздравили с профессиональным праздником участники детской шоу-группы "Ассорти" под руководством Инны Беляковой. Получив порцию оптимизма и хорошего настроения, все направились в выставочный зал. По дороге в музей участников его открытия ждал сюрприз - перед трамвайным веером на специально оборудованном трамвайном полотне установлен двухдверный вагон чешского производства "Татра" Т-3 с родным номером 5463. 
1.JPG
Этот трамвай отработал на маршрутах города 40 лет и теперь заслуженно будет стоять в качестве действующего памятника и экспоната музея. Экскурсанты смогут перевести стрелку при помощи специального ломика, почувствовать себя в качестве водителя, посидев в его кабине, поднять пантограф, понажимать педали на ход и тормоз и т.п.
В выставочном зале первых гостей музея встретила его директор Любовь Лопанцева. 
4.JPG
Она провела ознакомительную экскурсию, остановившись на главных страницах истории развития городского электротранспорта в нашем городе и новых интересных экспонатах. 

2.JPG

3.JPG
Музей открыт и ждет своих посетителей. Экскурсии организуются по предварительной записи. 
5.JPG
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика