Надежды работников электротранспорта не оправдались

Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения под председательством А.Д. Василевского направил письмо Министру транспорта России М.Ю.Соколову с просьбой оказать содействие в рассмотрении рекомендаций Общественной палаты России по решению проблем городского электротранспорта.

Напомним, в апреле текущего года в Общественной палате РФ состоялись общественные слушания по теме «Развитие городского электрического транспорта в России, проблемы и пути их решения». В слушаниях участвовали представители Министерства промышленности и Министерства транспорта РФ, депутаты Государственной Думы РФ, региональных органов власти, руководители ведущих предприятий электротранспорта России.

По итогам слушаний был сформулирован исчерпывающий перечень рекомендаций в адрес Государственной Думы РФ, Правительства РФ и отдельных министерств, глав субъектов РФ. Однако, как отражено в письме, «эти Рекомендации не были реализованы, что могло бы существенно смягчить кризисное состояние городского наземного электротранспорта, возникшее из-за изношенного подвижного состава и инфраструктуры, несоответствия тарифов на перевозки пассажиров их экономически обоснованному уровню, значительных убытков от перевозки льготных категорий граждан, недобросовестной конкуренции коммерческих перевозчиков». 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика