Пешеход, будь внимателен и осторожен!

30 ноября 2016 года в 16.35 трамвай маршрута №5 следовал по направлению на конечную станцию «Жилгородок». На участке пути ул. Краснознаменская – Ул.Рокоссовского пешеход Л., 1980 года рождения, переходя трамвайное полотно в неустановленном месте (напротив противочумного института) и разговаривая при этом по сотовому телефону, внезапно вышел из-за встречного вагона. Водитель трамвая применила экстренное торможение, мужчина ударился головой о передний левый указатель поворота трамвая. В результате был госпитализирован в больницу №25 с предварительным диагнозом сотрясение головного мозга и рваная рана лица.

Из-за ДТП сбой в движении трамваев составил два часа. Трамваи маршрутов №2, 5, 10 работали в измененных границах.

Причина ДТП – нарушение пешеходом п.4.5 Правил дорожного движения, который гласит следующее: «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств».

Уважаемые пешеходы! МУП «Метроэлектротранс» обращается к вам с убедительной просьбой – неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

При переходе проезжей части и трамвайных путей:

– быть предельно внимательными и сосредоточенными;

– не пользоваться наушниками и телефонами;

– не отвлекаться на разговоры;

– крепко держать детей за руки;

– быть примером для младшего поколения.

ПОМНИТЕ: МГНОВЕННО ОСТАНОВИТЬ ДВИЖУЩЕЕСЯ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НЕВОЗМОЖНО!!! 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика