Навстречу Новому году

15 декабря 2016 года на маршруты №2, 3 и 10 вышли три новогодних трамвая. Их легко определить по специальному новогоднему оформлению: на бортах вагонов изображены еловые ветки с новогодними шарами, а также символ Нового 2016 года – петух. 

1.JPG

В вечернее время предновогоднее настроение будут создавать гирлянды, размещенные с внешней стороны трамваев. Салоны также украшены новогодней иллюминацией, мишурой и картинками. Во время поездки пассажиры услышат поздравления и мелодии на новогоднюю тематику.

2.JPG

Празднично украшенные трамваи появились по инициативе администрации города. МУП «Метроэлектротранс» поддержал идею, руководство и сотрудники трамвайного депо №2, которые непосредственно занимались ее воплощением, творчески подошли к оформлению вагонов. В результате в канун нового, 2017 года, в новогодние и рождественские праздники волгоградцы смогут осуществить поездку в необычных новогодних трамваях.

3.JPG

Кроме того, скоро на улицах города еще появятся трамваи и троллейбусы, салоны которых будут оформлены по-новогоднему. Такой подарок пассажирам, пользующимся городским электротранспортом, готовят сотрудники МУП «Метроэлектротранс». Напомним, в начале декабря на предприятии объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление подвижного состава. К настоящему времени заявили о своем желании поучаствовать в конкурсе более двадцати человек. Среди них водители и кондукторы, контролеры-ревизоры и диспетчеры, инженеры службы эксплуатации. Празднично оформленные трамваи должны появиться на маршрутах №1, 2, 13, на скоростном трамвае, а также на троллейбусных маршрутах №8, 9, 10, 15.

4.JPG

Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» надеются, что поездка в таком подвижном составе станет более приятной и будет создавать новогоднее настроение.

Расписание движения новогодних трамваев

«Новогодний экспресс на трамвайном маршруте №2

«Новогодний экспресс» на трамвайном маршруте №3

«Новогодний экспресс» на трамвайном маршруте №10

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика