Школьникам Волгограда компенсируют затраты на покупку проездного билета

Депутаты гордумы приняли решение о льготах на проезд для школьников Волгограда.
Соответствующий документ принят на сегодняшнем заседании Волгоградской городской Думы. Выплата компенсаций за школьные проездные будет действовать с 1 января 2017 года и до окончания учебного года – до 31 мая. Затем депутаты планируют продлить льготу на проезд учащимся на следующий учебный год.
Тема предоставления льгот школьникам на проезд в общественном транспорте была поднята депутатами гордумы на заседании около месяца назад. С аналогичным предложением обратились к руководству городу и активисты общественного движения «Многодетный Волгоград». Несмотря на напряженный в целом бюджет следующего года и учитывая его социальную направленность, большинство народных избранников высказались за то, чтобы принять данное социально важное решение.
Данный проект документа по поручению главы Волгограда разработал комитет гордумы по социальной политике.
- Согласно решению, в Волгограде возобновляется предоставление компенсаций за школьный проездной с 1 января по 31 мая 2017 года, - сообщила председатель комитета председатель комитета по социальной политике Наталья Трубина. – На реализацию этого решения в бюджет города на 2017 год мы заложили 5 миллионов рублей.
Наталья Трубина особо подчеркнула, что решение распространяется на всех без исключения школьников города. Кроме того, предоставление компенсаций не потребует от родителей сбора многочисленных справок: «Никаких бюрократических препонов для выплат не будет. Для получения компенсации необходимо будет предоставить лишь школьный проездной билет», - отметила она.
За принятие решения единогласно проголосовали все 36 присутствовавших на заседании депутатов.
Заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков, комментируя принятый документ, пообещал, что данное решение – промежуточная мера. В начале следующего года, когда в городе заработает система электронных проездных билетов, и муниципальные транспортные предприятия оценят всесторонне новую схему работы, депутаты вернутся к этой теме, чтобы продлить эту меру социальной поддержки на следующий учебный год.

.
© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика