С весенним праздником 8 Марта!

Накануне Международного Женского дня сотрудницы МУП «Метроэлектротранс» принимают поздравления от коллег-мужчин. Во всех подразделениях предприятия чествуют Женщину – мать, сестру, жену, любимую, коллегу… 
6 марта 2017 года в музее истории горэлектротранспорта Волгограда собрались женщины, представляющие разные подразделения МУП «МЭТ». Среди них – водители, кондукторы, диспетчеры, электромонтеры, линейные работники, бухгалтер, юрист. От лица всех мужчин предприятия их поздравили и.о. генерального директора Владимир Дружинин, начальник службы эксплуатации Сергей Миронов, начальник трамвайного депо №5 Константин Карцев. 
1.JPG
Они отметили, что и в жизни, и на предприятии – все держится на женщинах: они выступают в разных ролях и успешно справляются со всеми. Руководители пожелали всем женщинам счастья, любви, добра и весеннего настроения.
3.JPG

Кстати
В настоящее время в МУП «Метроэлектротранс» работает 3206 человек, из них 1876 – женщины. Преобладающее большинство представительниц прекрасной половины человечества – среди водителей трамвая. Из 455 водителей трамвая 364 – женщины. Однако они весьма успешно освоили и профессию водителя троллейбуса. Из 373 водителей троллейбуса 128 – женщины.
Безусловно, женской является работа кондуктора-контролера. На сегодня в МУП «МЭТ» работает 618 кондукторов, из них 611 – женщины и всего 7 мужчин.
Есть на предприятии «женские» подразделения. Это, например, служба эксплуатации, в которой трудятся диспетчеры конечных станций, контролеры-ревизоры, инженеры по составлению расписания движения, линейные работники. Из 98 работников службы эксплуатации 92 – женщины.
В аппарате управления МУП «МЭТ» тоже преобладают женщины: из 70 работающих всего 19 мужчин. Это так называемые топ-менеджеры (руководители высшего уровня иерархии) , а также руководители отделов и служб, в подчинении которых, как правило, женщины.
В службе энергохозяйства представителей мужской и женской половины 50Х50: из 112 работников 53 женщины, 59 мужчин.
А вот на заводе по ремонту трамваев и троллейбусов, в службе пути, в службе скоростного трамвая преобладают работники–мужчины. 
Screenshot_2.jpg

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика