Трамваи и троллейбусы Волгограда справляются с пассажирскими перевозками

В настоящее время муниципальное унитарное предприятие «Метроэлектротранс» г.Волгограда обслуживает 13 трамвайных и 8 троллейбусных маршрутов.
Самый протяженный трамвайный маршрут Волгограда – «семерка» (13 833 м), которая работает в границах от конечной остановки «Ул. КИМ» до конечной «Жилгородок» и связывает три района города – Ворошиловский, Центральный, Дзержинский. В тройку лидеров по протяженности трамвайных маршрутов также входят «пятерка» (13 729 м), работающая в границах от ул. Радомской до Жилгородка, и маршрут «СТ» (13 563 м), который соединяет четыре района города – Тракторозаводский, Краснооктябрьский, Центральный и Ворошиловский.
Самый протяженный троллейбусный маршрут №8а (20 850 м) проходит по Первой Продольной магистрали через пять районов Волгограда – от площади Куйбышева в Советском районе до Спартановки в Тракторозаводском районе. На втором и третьем месте по протяженности – троллейбусные маршруты №12 «Детский центр – Спартановка»(16 675 м) и №8 «Вокзал – Спартановка» (15 975 м).
Общая протяженность трамвайных маршрутов Волгограда – 131 км, троллейбусных – 55 км. Интервал движения на основных маршрутах горэлектротранспорта составляет в часы пик 4-5 минут (на линии скоростного трамвая – 2-3 минуты), во внепиковое время – 5-8 минут.
Ежедневно на линию выходят 182 трамвая и 125 троллейбусов, которые перевозят более 200 тысяч пассажиров.
Трамваи и троллейбусы – это транспорт большой вместимости, который способен увезти до 100 пассажиров, а трехсекционный трамвай – до 300 человек. Несмотря на апрельские перемены в транспортной схеме Волгограда, городской электротранспорт справляется с пассажиропотоком, вывозит своих пассажиров, соблюдая расписание и интервальность движения.
Границы трамвайных и троллейбусных маршрутов, а также расписание движения горэлектротранспорта Волгограда размещены на официальном сайте МУП «Метроэлектротранс» 
gortransvolga.ru.
Отзывы и предложения, касающиеся работы городского электротранспорта Волгограда, пассажиры могут направить на электронный адрес gortransvolga@mail.ru, а также сообщить по телефону «горячей линии» МУП «Метроэлектротранс» – 8 (8442) 23-34-66.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика