Волгоградский экскурсионный трамвай отметил двухлетие

Экскурсионному маршруту «На трамвае по истории города», организаторами которого являются ГБУ ВО «Агентство развития туризма» и МУП «Метроэлектротранс», 12 июня 2017 года исполнилось два года. За это время состоялось 86 экскурсий по специальному маршруту, участниками которых стали 3200 человек.
Напомним, экскурсионный маршрут «На трамвае по истории города» начинается у памятника трамваю в Городском саду, после чего участники экскурсии отправляются в путешествие на трамвае по исторической части города, которая во времена Царицына называлась Зацарицынским форштадтом. Здесь сохранился единственный участок бывшей царицынской трамвайной линии – от станции «Волгоград–II до перекрестка улиц Баррикадной и Рабоче-Крестьянской. Профессиональный экскурсовод расскажет об истории Волгограда, его достопримечательностях и поведает легенды дореволюционного Царицына.
Отметим, что экскурсионный маршрут «На трамвае по истории города» может стать не только интересной и познавательной экскурсией, но и веселым праздником и даже приключением. Поездка на трамвае в веселой компании – это отличный вариант провести день рождения или отметить приятный повод в жизни!
Специально ко второй годовщине открытия маршрута 24 июня 2017 года для волгоградцев и гостей города-героя состоятся три праздничных экскурсии – в 10:00, 12:30, 15:00. Продолжительность экскурсии – 1 час.
Записаться на экскурсию «На трамвае по истории города» можно в Туристско-информационном центре Волгоградской области по адресу: г. Волгоград, ул. Гагарина, 12, или по телефону +7 (8442) 52-98-93.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика