Остановка скоростного трамвая «Автоцентр» будет благоустроена

Постоянно работая над усовершенствованием маршрутов городского электротранспорта, МУП «Метроэлектротранс» рассматривает различные варианты изменений, направленных на повышение удобства и качества пассажирских перевозок. Один из таких проектов – увеличение скорости сообщения Волгоградского скоростного трамвая за счет проезда без остановки «Автоцентр» в Тракторозаводском районе. В связи с высокой социальной значимостью осуществляемых услуг предприятие заблаговременно информирует пассажиров о планируемых нововведениях. В течение недели после размещения соответствующей информации в МУП «Метроэлектротранс», а также на телефон горлинии по транспорту поступило семь сообщений от волгоградцев с просьбой сохранить остановку «Автоцентр». В связи с этим принято решение сохранить схему движения скоростного трамвая в прежних параметрах – с остановкой «Автоцентр».
Комментируя ситуацию, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Евгений Тимофеев отметил: «Мы всегда работаем над тем, чтобы совершенствовать качество пассажирских перевозок. Даже если остановка нужна одному пассажиру, мы ее сохраним. Волгоградцы должны быть уверены в доступности и качестве перевозок общественным транспортом».
Добавим, что в настоящее время на остановочной площадке «Автоцентр» начались ремонтные работы. Все они будут проходить в ночное время, чтобы не создавать помех для движения транспорта. Специалистам предприятия предстоит заменить бордюрный камень, обновить асфальтовое покрытие остановочной площадки и благоустроить подъездной путь к остановке для автотранспорта МУПа.
Напомним, остановка «Автоцентр» на проспекте Ленина по-прежнему действует для автобуса №95 и троллейбуса №12, которые проходят по проспекту им. Ленина параллельно линии скоростного трамвая.

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика