Универсальные водители

Водители троллейбусов МУП «Метроэлектротранс» проходят стажировку на автобусах ПАТП-7
Всего стажировку на муниципальном автотранспортном предприятии пройдут 58 водителей троллейбусов. Все они уже имеют права категории «D», позволяющие управлять автобусами. Стажировка позволит им подтвердить свои знания и получить дополнительный опыт управления общественным транспортом. Для каждой группы учеба длится неделю. 10% обучающихся – женщины. 
Screenshot_3.jpg
Стажировка предусматривает 18 часов предмаршрутной подготовки на территории предприятия и 32 часа пассажирской, когда стажер выезжает на городской маршрут с опытным водителем-наставником. К настоящему времени стажировку прошли 20 человек. Двадцать человек уже прошли подготовку и подтвердили свои знания и опыт управления.
Николай Кочиков.jpg
После окончания стажировки МУП «Метроэлектротранс» получит универсальных специалистов – водителей троллейбусов и автобусов, которые обеспечат оперативную и бесперебойную перевозку пассажиров.
На сегодняшний день подведены итоги аукциона, объявленного администрацией Волгограда, по приобретению в лизинг 25 пассажирских низкопольных автобусов большой вместимости. Поставщиком новой техники для МУП «Метроэлектротранс» станет машиностроительный холдинг «Волгабас». Одно из основных требований к автобусам – наличие навигационной системы ГЛОНАСС, систем обогрева и кондиционирования воздуха в салоне, информирования пассажиров. Новая техника пополнит парк муниципального предприятия в течение месяца.
Автобусы, находясь в оперативном управлении МУП «МЭТ», в случае отключения электроэнергии на контактной сети смогут заменить троллейбусы и трамваи, доставив пассажиров до места назначения. 

© 2008 - 2015 Метроэлектротранс
Яндекс.Метрика